С днем космонавтики

12 апрель 2024, Пятница

12 апреля 1961 года состоялся грандиозный триумф нашей Родины и одно из самых значимых событий ХХ века - первый в мире полет человека в космос. Подвиг советского офицера Юрия Алексеевича Гагарина во имя прогресса навсегда вписан в историю.

Короткий космический рейс «Востока» — веха, после которой наша цивилизация обрела новый смысл. Открытие космической эры стало поворотным событием для всего человечества, а знаменитый полёт стал национальным триумфом нашей страны.

Сегодня развитие космонавтики - приоритетное направление государственной политики нашей страны. Ракетно-космическая отрасль России последовательно наращивает свой потенциал и вырабатывает уникальные решения для освоения космоса, укрепления технологического суверенитета и обороноспособности государства.

#ЕР86 #фракцияЕР86 #Поехали #ЕдинаяРоссия

12 апреля в России отмечают День космонавтики. Ровно 63 года назад Юрий Гагарин стал первым человеком в мире, совершившим полёт в космос. Этот день помнят все континенты, все страны.

Каждый год в этот день мы испытываем чувство особой гордости за то, что этот грандиозный научно-технический прорыв был осуществлён именно в нашей стране. Это стало возможным благодаря таланту и огромному труду учёных, военных летчиков, конструкторов, исследователей, инженеров и техников, сделавших первый полёт человека в космос возможным.

В настоящее время космические технологии всё шире используются в разных отраслях экономики, проникают в повседневный быт людей. Наша страна уже много десятилетий остаётся одной из ведущих космических держав.

Естественно-научные специальности снова становятся популярными. Работа «Точек роста», «Кванториумов», «IT-кубов», инженерных и космических классов – всё это позволяет ребятам реализовывать свои способности в интересующих их направлениях и воплощать в жизнь своё стремление покорять космос.

#ЕР86 #фракцияЕР86 #Поехали #ЕдинаяРоссия

*****************************************************************************************************************

Каждый год этот праздник напоминает нам о великой истории России, мужестве и самоотверженности космонавтов, талантливых ученых и инженеров-конструкторов. Первый полет Юрия Алексеевича Гагарина открыл новую эру в изучении космоса и вывел нашу страну в мировые лидеры ракетно-космической отрасли.

Россия внесла огромный вклад в мировой прогресс и может похвастаться достижениями во всех сферах: от важнейших научных открытий до культурных и спортивных достижений. Современная Россия – сильная страна, которая идет только вперед.

Сегодня Воздушно-космические силы России, поддерживая лучшие традиции, продолжают наращивать свою мощь, эффективно выполняют поставленные задачи в ходе специальной военной операции, укрепляют технологический суверенитет родной страны.

#ЕР86 #фракцияЕР86 #Поехали #ЕдинаяРоссия

С уважением, Администрация сельского поселения Малый Атлым.